Cargando Cargando
  •  

    Compártelo


Juan Freire

Juan Freire

Program Leader del Master of Strategic Design Labs


Alejandro-Briceno-Tutor-SDL-18

Alejandro Briceño

Tutor del Master of Strategic Design Labs




Ugo Ceria

Ugo Ceria

Program Leader del Master of Communication Design Labs



Manuel_Toro_Tutor_CDL

Manuel Toro

Tutor del Master of Communication Design Labs


Clive Van Heerden

Clive van Heerden

Program Leader del Master of Product Design Labs

Japi-Contonente-Tutor-PDL

Japi Contonente

Tutor del Master of Product Design Labs


Lucas Munoz

Lucas Muñoz

Tutor del Master of Product Design Labs

 

 

Staff MDI


Victoria de Pereda

v.pereda@madrid.ied.es

Directora de los Masters of Design and Innovation
Directora del Área de Sostenibilidad del IED Madrid

 

Queralt Lencinas

q.lencinas@madrid.ied.es

Coordinación Didáctica

Cristina Otero

c.otero@madrid.ied.es

Coordinación Didáctica

Carlos Clemente - Equipo MDI

Carlos Clemente

c.clemente@madrid.ied.es

Asistente Didáctico


Amelia Pacifico - MDI Staff - Masters of Design and Innovation - IED Madrid

Amelia Pacifico

a.pacifico@madrid.ied.es

Servicio de Información y Orientación

Beatriz Doblas

b.doblas@madrid.ied.es

Comunicación

Solicita información

Tel. con cód. int.*
Demuestra que no eres un robot.

Responsable: Istituto Europeo Di Design, S.L. B-80813959

Finalidad: La información recopilada en el sitio web únicamente será utilizada para las siguientes finalidades:

  • Recibir información de cursos

Tipo de información que recopilamos (Legitimación):

Recopilaremos los datos que se indican en el formulario, dicha información es necesaria para realizar las finalidades que se describen en el anterior apartado.

Destinatarios de tus datos:

Te informamos que a tu información accede el Istituto Europeo di Design, S.L. y las entidades del Grupo IED.

Derechos:

Tienes derecho a acceder, rectificar, cancelar y a oponerse a aquellos tratamientos que no desees, comunicándolo a: baja@madrid.ied.es, o cancelando tu suscripción desde los newsletters del IED

Si necesitas más información puedes consultarla aquí